Список офицерского состава подразделений и кораблей 19 ОМРТО и 38 бригады кораблей ОСНАЗ Разведки ТОФ

Список

офицерского состава подразделений и кораблей 19 морского радиотехнического отряда и
  38  бригады кораблей ОСНАЗ Разведки ТОФ

Наименование должности

По состоянию на годы:

1967

17.01.1969

01.01.1970

Командование отряда и штаб

Командир отряда

Лукаш Д.Т.

Лукаш Д.Т.

Суров А.В.

Начальник штаба

Фадеев Н.П.

Фадеев Н.П.

нет в штате

Зам.по полит части

Иванников И.И.

Иванников И.И.

Зубков Н.В.

Главный инженер
(зам. По технике)

Иванов Н.П.

Иванов Н.П.

Лисицын В.И.

Зам.НШ по опер. части

Белоногов Б.Н.

 

нет в штате

Пом. НШ по БП

Васильев Е.А.

Васильев Е.А.

нет в штате

Пом. НШ по РСЧ

Лазун Л.С.

Грищенко Н.М.

нет в штате

Начальник р/тех. Службы

Таскаев К.Л.

Кондратьев В.С.

нет в штате

Начальник связи

Голубев Н.П.

Голубев Н.П.

Полинский

Начальник хим. Службы

Клопов С.А.

Клопов С.А.

нет в штате

Начальник поста СПС

 

Орлов В.Г.

нет в штате

Ст.инженер тех.части

Исаев В.Е.

Лисицын В.И.

нет в штате

Начальник р/мастерской

Лисицын В.И.

 

нет в штате

Секретарь парткома

Кияшко М.М.

Кияшко М.М.

нет в штате

Секретарь комитета ВЛКСМ

Росляков Н.П.

Росляков Н.П.

нет в штате

 

 

 

 

Тыл отряда (береговая база)

Начальник тыла
(зам. по МТО)

Гусев

Дрейчук Б.Д.

Мисник А.М.

Зам.командира бербазы

нет в штате

нет в штате

Левчук В.Г.

Начальник продслужбы

Савушкин О.И.

Савушкин О.И.

Савушкин О.И.

Начальник вещевой службы

Савушкин О.И.

Савушкин О.И.

Рожков А.П.

Начальник финансовой службы

Якунин А.В.

Струков В.Я.

Струков В.Я.

Врач

Влоков А.В.

Волков А.В.

Волков А.В.

 

 

 

 

Центр обработки информации

Начальник ЦОИ

Масленников Ф.Н.

Масленников Ф.Н.

Терехов Ю.П.

Ст. помощник начальника ЦОИ

Майоров К.С.

 

Кустаров В.А.

Помощник

Графов В.Н.

 

Петренко А.Н.

Помощник

Терехов Ю.П.

Терехов Ю.П.

Петрищев А.А.

Помощник

Курицын Г.И.

Курицын Г.И.

Белозерцев А.М.

Помощник

Минаков Ф.Г.

 

Полинский В.В.

Помощник

Карпов   А.Ф.

Карпов А.Ф.

 

 

 

 

 

 

Папок В.В.

 

 

 

Нейштадт Л.Я.

Нейштадт Л.Я.

Нейштадт Л.Я.

 

Домашонкин

Семиков В.И.

 

 

Лёвушкин В.И.

Кустаров В.А.

Кустаров В.А.

 

 

 

 

115 МРТП

Командир

Щепетков В.Н.

Жидков Л.Ф.

 

Пом. по тех. части

Шукунов К.И.

Робу И.Т.

 

Начальник группы

Смирнов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

395 МРТП

Командир

Вишняков Ф.М.

Вишняков Ф.М.

 

Пом. по тех. части

Плотников

Плотников

 

Помошник

Страшкевич

Страшкевич

 

 

Кузнецов

Кузнецов

 

 

Жирма

Жирма

 

 

 

 

 

6 ПМРГ

Начальник (командир)

Привалов М.Ф.

Матвеев Г.А.

 

Пом. по тех. части

Камаев Ю.М.

Кыса Г.И.

 

Пом начальника (командира)

Смирнов В.И.

 

 

Пом начальника (командира)

Семиков В.И.

 

 

 

 

 

 

84 ПМРГ

Начальник (командир)

Данилов В.И.

Павлов А.Б.

 

Пом. по тех. части

 

Седик Г.И.

 

Пом начальника (командира)

Кураш В.Т.

 

 

Пом начальника (командира)

 

 

 

 

 

 

 

100 ПМРГ

Начальник (командир)

Шаповалов Г.В.

 

 

Пом. по тех. части

Орлов А.Д.

Орлов А.Д.

 

Пом начальника (командира)

Павлов А.Е.

 

 

Пом начальника (командира)

 

 

 

 

 

 

 

189 ПМРГ

Начальник (командир)

Мозжухин Б.М.

Селиков В.И.

 

Пом. по тех. части

Романов В.Г.

Козлов В.Г.

 

Пом начальника (командира)

 

 

 

Пом начальника (командира)

 

 

 

 

 

 

 

270 ПМРГ

Начальник (командир)

Ковалёв В.Г.

Шпагин А.А.

 

Пом. по тех. части

Шукунов К.И.

Русидзе Д.В.

 

Пом начальника (командира)

Соловьев

 

 

Пом начальника (командира)

Матвеев Г.А.

 

 

 

 

 

 

 

1-е подразделение (РР)

 

Командир

Лубский И.И.

Шаповалов Г.И.

 

Зам. по тех. части

Макеев А.Н.

 

 

 

 

 

 

 

2-е подразделение (РЛР)

 

Командир

Губарев С.Г.

Щепетков В.Н.

 

Зам. по тех. части

Червов А.А.

Шукунов К.И.

 

 

 

 

 

1 подразделение (РР)

Командир

 

 

Шаповалов Г.В.

Командир ПМРГ

 

 

Чудин К.П.

Командир ПМРГ

 

 

Матвеев Г.А.

Командир ПМРГ

 

 

Шпагин А.А.

Командир ПМРГ

 

 

Козлов В.Г.

Командир ПМРГ

 

 

Степанченко А.Д.

Командир ПМРГ

 

 

Лукин Ю.М.

Командир ПМРГ

 

 

Яковлев В.Г.

Командир ПМРГ

 

 

Карев В.А.

Командир ПМРГ

 

 

Бурлачко А.Н.

Командир ПМРГ

 

 

Полюшин Б.М.

Командир ПМРГ

 

 

Королев В.В.

Командир ПМРГ

 

 

Рогов О.П.

 

 

 

 

2 подразделение (РЛР)

Командир

 

 

Щепетков В.Н.

Инженер

 

 

Шукунов К.И.

Начальник группы

 

 

Червов А.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

169 дивизион кораблей ОСНАЗ

Командир дивизиона

Плоткин В.С.

Плоткин В.С.

 

Зам. По полит.части

Мартынюк Е.И.

Зубков Н.В.

 

Штурман дивизиона-
начальник штаба

Константиновский Е.А.
Балашов Ю.А.

Балашов Ю.А.

 

Инженер-механик дивизиона

Кирсанов С.В.

Кирсанов С.В.

 

Врач дивизиона

Панарин В.И.

Панарин В.И.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Управление и штаб 38 отдельной бригады кораблей ОСНАЗ

Управление

Командир бригады

 

 

Лукаш Д.Т.

зам. По полит.части

 

 

Шастун А.П.

Главный инженер

 

 

Иванов М.П.

Пропагандист бригады

 

 

Святецкий О.П.

Инструктор по комс.работе

 

 

Росляков Н.П.

Штаб

Начальник штаба-первый зам.
комбрига

 

 

Зайцев В.А.

Зам.начальника штаба
по оперативной части

 

 

Григорьев Е.П.

Ст. помошник НШ по
боевой подготовке

 

 

Васильев Е.А.

Помошник НШ по РСЧ

 

 

Грищенко Н.М.

Флагманский штурман

 

 

Сотников В.И.

Флагманский связист

 

 

Моржухин Ю.С.

Флагманский инженер-механик

 

 

Кирсанов С.В.

Пом. флагманского инженера-
механика

 

 

Самусенко В.А.

Флагманский спец. по РР

 

 

Масленников Ф.Н.

Флагманский спец. по РТР

 

 

Кондратьев В.С.

Флагманский химик

 

 

Клопов С.А.

Флагманский спец. СПС

 

 

Попов И.Т.

Флагманский врач

 

 

Догадин Б.В.

 

 

 

 

"Г.Сарычев"

Командир

Панченко Г.П.

Бельченко В.М.

Милосердов Н.Г.

Ст. помощник

Онищенко Н.Е.

 

Порецкий Л.А.

Зам. по полит.части

Соснин В.Ф.

Губарев С.Г.

Губарев С.Г.

Командир БЧ-1

Балашов Ю.А.

Архипов П.А.

Птух С.Н.

Командир БЧ-4

 

 

Поротиков

Командир БЧ-5

Петров И.П.

Петров И.П.

Петров И.П.

Командир ЭМГ

Гусев А.М.

Гусев А.М.

Гусев А.М.

Начальник РТС

Кондратьев В.С.

Ширшиков Ж.Н.

Ширшиков Ж.Н.

Инженер РТС

Марченко П.И.

Марченко П.И.

Жидков А.Ф.

Командир группы РР

Бочаров В.С.

Лебедев А.А.

Лебедев А.А.

Врач

Коваль В.Я.

Балицкий Н.Г.

Балицкий Н.Г.

 

 

 

 

"Гидрограф"

Командир

Васильев С.С.

 

Бурмистров Э.И.

Помощник

Хоробров

Левых В.Ф.

Архипов Н.А.

Зам. по полит.части

Зубков Н.В.

Политов В.И.

Чернышов В.Н.

Командир БЧ-1

Архипов Н.А.

Кузьминов А.М.

Кузьминов А.М.

Командир БЧ-4

 

Лукьянов

Лукьянов

Командир БЧ-5

Сафронов В.А.

Сафронов В.А.

Сафронов В.А.

Командир ЭМГ

Манякин

Давыдов А.И.

Михайлов В.Н.

Начальник РТС

Баранов Н.С.

Баранов Н.С.

Баранов Н.С.

Инженер РТС

Зашкин В.В.

Черноусов Е.Г.

Черноусов Е.Г.

Командир группы РР

Шпагин А.А.

Зубов А.Г.

Зубов А.Г.

Врач

Плахута В.С.

Фокин

Хмарук А.В.

 

 

 

 

"Пеленг"

Командир

Козич К.К.

Гуляев А.В.

Онищенко Н.Е.

Помощник

Бурмистров Э.И.

Левых В.Ф.

Левых В.Ф.

Зам. по полит.части

Святецкий О.П.

Верба В.Я.

Верба В.Я.

Командир БЧ-1

Лувых В.Ф.

 

Гарницкий А.В.

Командир БЧ-4

Шмалько Н.И.

Замуков А.Д.

 

Командир БЧ-5

Самусенко В.А.

Киселёв Б.А.

Киселёв Б.А.

Командир гр. БЧ-5

Киселёв Б.Н.

 

Котляров В.В.

Начальник РТС

Орлов Е.А.

 

Орлов Е.А.

Инженер РТС

Баранов

Баранов

Романов А.К.

Командир группы РР

Лебедев А.А.

Амелько С.Н.

Амелько С.Н.

Врач

Янковский В.Ф.

Заруднев Н.Г.

Заруднев Н.Г.

 

 

 

 

"Гидролог"

Командир

Милосердов Н.Г.

Милосердов Н.Г.

Татаренков К.К.

Помощник

Максименко Ю.С.

Татаренков К.К.

Поляков М.Д.

Зам. по полит.части

Плювак Н.П.

Жиговец П.К.

Жиговец П.К.

Командир БЧ-1

Задорин О.А.

Бугаев В.п.

Пантелеев

Командир БЧ-4

 

Ионов

Ионов

Командир БЧ-5

Оржех Н.И.

Оржех Н.И.

Оржех Н.И.

Начальник РТС

Чулков А.М.

Козлов А.Е.

Козлов А.Е.

Инженер РТС

Жидков Л.

Фёдоров В.П.

Фёдоров В.П.

Врач

Абрашин В.И.

Абрашин В.И.

Абрашин В.И.

 

 

 

 

"Амперметр"

Командир

Печёнкин М.И.

Печёнкин М.И.

Хороших В.С.

Помощник

Кучин О.Л.

Кочуров Н.В.

Кочуров Н.В.

Зам. по полит.части

Лигус В.Н.

Киреев А.А.

Киреев А.А.

Командир БЧ-1

Кондратьев В.Е.

Трухно В.Т.

Трухно В.Т.

Командир БЧ-5

Луканов  Л.Л.

Лосев А.Г.

Лосев А.Г.

Начальник РТС

Чесноков Е.П.

Чесноков Е.П.

Чесноков Е.П.

Инженер РТС

Сухов Г.М.

Дорожко В.М.

Дорожко В.М.

Врач

Морозов А.Г.

Малышев Н.В.

Малышев Н.В.

 

 

 

 

"Барограф"

Командир

Гуляев А.В.

Хлевной В.Ф.

Алёхин А.В.

Помощник

Поплавский В.Н.

Митичкин Н.С.

Митичкин Н.С.

Зам. по полит.части

Политов В.И.

Медведев Н.П.

Медведев Н.П.

Командир БЧ-1

Роговой Ю.Е.

Машенцев Ю.Я.

Машенцев Ю.Я.

Командир БЧ-5

Соловей В.Г.

Шиляев А.И.

Шиляев А.И.

Начальник РТС

Полозок В.В.

Полозок В.В.

Корниенко В.Г.

Инженер РТС

Росляков Н.П.

Люцко В.С.

Люцко В.С.

Врач

Коржов К.В.

Коржов В.К.

Кулагин В.А.

 

 

 

 

"Гидрофон"

Командир

Плотников А.А.

Плотников А.А.

Лисин Г.С.

Помощник

Хлевной В.Ф.

Роговой Ю.С.

Роговой Ю.Е.

Зам. по полит.части

Медведев В.Н.

Хромченко П.Е.

Хромченко П.Е.

Командир БЧ-1

Митичкин Н.С.

Холодырев В.В.

Холодырев В.В.

Командир БЧ-5

Кошкин А.Н.

Кошкин А.Н.

Кошкин А.Н.

Начальник РТС

Ширшиков Ж.Н.

Воробьев В.С.

Воробьев В.С.

Инженер РТС

Воробьев В.С.

Дрягин И.Е.

Дрягин И.Е.

Врач

Монзовино В.Н.

Монзовино В.Н.

Монзовино В.Н.

 

 

 

 

"Дефлектор"

Командир

Ворошилов В.Н.

Ворошилов В.Н.

Кучин О.Л.

Помощник

Хороших В.С.

Бекетов В.И.

Каравайкин В.В.

Зам. по полит.части

Салюк И.С.

Кудлаев В.Г.

Архипов А.Н.

Командир БЧ-1

Бекетов В.И.

Смирных В.Г.

Смирных В.Г.

Командир БЧ-5

Перов В.М.

Фиалковский В.А.

Фиалковский В.А.

Начальник РТС

Агафонов Ю.В.

Агафонов Ю.В.

Агафонов Ю.В.

Инженер РТС

Козлов А.Е.

Комаров В.А.

Комаров В.А.

Врач

Грановский Л.И.

Грановский Л.И.

Грановский Л.И.

 

 

 

 

"Измеритель"

Командир

Бельченко В.М.

Константиновский Е.П.

Варавин Б.Б.

Помощник

Архипов П.А.

Абросимов Ю.И.

Задорин О.А.

Зам. по полит.части

Дойниченко А.С.

Наволоков

Сидоров И.П.

Командир БЧ-1

Архипов Н.А.

Холодырев

Кобзарь Н.П.

Командир БЧ-5

Касьяненко Ф.К.

Гусев А.М.

Осадчий В.М.

Начальник РТС

Колесников Г.П.

Колесников Г.П.

Колесников Г.П.

Инженер РТС

Корниенко В.Г.

Корниенко В.Г.

Русидзе Д.В.

Врач

Курилкин Г.С.

Денисов В.М.

Денисов В.М.

 

 

 

 

"Протрактор"

Командир

Никифоров Ф.П.

Абросимов Ю.И.

Абросимов Ю.И.

Помощник

Рассказов Г.М.

Варавин Б.Б.

Широков

Зам. по полит.части

Сушков Д.И.

Корниенко А.А.

Корниенко А.А.

Командир БЧ-1

Варавин Б.Б.

Смольянов П.Ф.

Ключанкин Е.Г.

Командир БЧ-5

Моделкин В.П.

Моделкин В.П.

Моделкин В.П.

Начальник РТС

Герасин В.Ф.

Герасин В.Ф.

Герасин В.Ф.

Инженер РТС

 

Бурлов В.М.

Бурлов В.М.

Врач

Балацкий Н.Г.

Малевский К.В.

Малевский К.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

"ГС-34"

Командир

Исаев В.И.

Максименко Ю.С.

Максименко Ю.С.

Помощник

Сафоноф В.Г.

Сафонов В.Г.

Кондратьев В.Е.

Зам. по полит.части

 

 

Петрин В.И.

Командир БЧ-1

Калиниченко В.И.

Калиниченко В.И.

 

Командир БЧ-5

Печников Е.и.

Печников Е.и.

Давыдов А.И.

Начальник РТС

Кострицын Г.Н.

Кустаров В.Н.

Сухов Г.М.

Инженер РТС

Кустыров В.Н.

Снегирев С.Д.

Снегирев С.Д.

Врач

 

Харитонов Ю.Г.

Харитонов Ю.Г.

 

 

 

 

"ГС-47"

Командир

Дулебенец В.Н.

Лисин Г.с.

Митичкин Н.С.

Помощник

Лисин Г.С.

Чулков В.П.

Чулков В.П.

Зам. по полит.части

 

 

Макарчук Ю.Н.

Командир БЧ-1

Ушаков Г.С.

Астанин

Ященко О.Н

Командир БЧ-5

Фиалковский

Логинов Л.И.

Сизоненко Г.Н.

Начальник РТС

Ветков В.А.

Кострицын Г.Н.

Кострицын Г.Н.

Инженер РТС

 

Ермолаев В.П.

Ермолаев В.П.

Врач

 

Свердлов Б.Д.

Свердлов Б.Д.

 

 

 

 

"Курсограф"

Командир

 

Тульчинский О.Д.

Тульчинский О.Д.

Помощник

 

Архипов П.А.

Архипов П.А.

Зам. по полит.части

 

Старков В.А.

Старков В.А.

Командир БЧ-1

 

Щадрин Б.Д.

Щадрин Б.Д.

Командир БЧ-5

 

Голованов А.И.

Поркул

Начальник РТС

 

Ветков А.В.

Ветков А.В.

Инженер РТС

 

Голощапов А.С.

Голощапов А.С.

Врач

 

Тимофеев Ю.В.

Горбунов В.А.

 

 

 

 

"Анероид"

Командир

 

Исаев В.И.

Исаев В.И.

Помощник

 

Хороших В.С.

Смольянов П.В.

Зам. по полит.части

 

Наволоков И.С.

Баркар В.Г.

Командир БЧ-1

 

Калинин К.К.

Калинин К.А.

Командир БЧ-5

 

Манякин Ю.А.

Пряслов

Начальник РТС

 

Зашкин В.В.

Климчук А.А.

Инженер РТС

 

Сафонов О.Ф.

сафонов О.Ф.

Врач

 

Говоров И.П.

Говоров И.П.

 

 

 

 

"Приморье"

Командир

 

Иванов Б.Г.

Иванов Б.Г.

Ст.помощник

 

Васильев С.С.

Васильев С.С.

Зам. По полит.части

 

Плювак Н.П.

Плювак Н.П.

Зам.по разведке

 

Дудин В.К.

Дудин В.К.

Главный иненер

 

Исаев В.Е.

Исаев В.Е.

Помощник командира

 

Крекотень И.Г.

Крекотень И.Г.

Командир БЧ-1

 

 

Сафонов В.Г.

Командир ЭНГ

 

Бондаренко

Бондаренко

Командир БЧ-4

 

заводнов А.М.

заводнов А.М.

Командир гр. БЧ-4

 

Аверин Е.Д.

Аверин Е.Д.

Командир гр. БЧ-4

 

Гусев И.И.

Гусев И.И.

Командир БЧ-5

 

Соловей В.Г.

Соловей В.Г.

Командир гр. БЧ-5

 

Колядин А.Г.

Колядин А.Г.

Командир гр. БЧ-5

 

Кавин М.К.

Кавин М.К.

Начальник слубы №1 (РР)

 

Пеньков В.И.

Пеньков В.И.

Ст.инженер

 

Карасев Ю.И.

Карасев Ю.И.

инженер

 

 

Лютик В.Ф.

инженер

 

 

Жданов В.Н.

Командир группы

 

Бородин О.Г.

Бородин О.Г.

Командир группы

 

Терещук А.К.

Терещук А.К.

Начальник службы №2 (РЛР)

 

Таскаев К.А.

Таскаев К.А.

Ст.инженер

 

Алексеев С.В.

Алексеев С.В.

Командир группы

 

Раудсен Н.В.

Раудсен Н.В.

Командир группы

 

Поповский В.В.

Поповский В.В.

 

 

 

Шишкин О.В.

 

 

 

Дударь А.Ф.

Начальник слубы №3 (РТР)

 

Ионов Н.М.

Ионов Н.М.

Ст.оператор

 

Рожков В.И.

Рожков В.И.

Ст.оператор

 

Петров В.П.

Петров В.П.

Ст.оператор

 

Каргаполов Л.Т.

Каргаполов Л.Т.

Оператор

 

Куликов В.И.

Куликов В.И.

Оператор

 

Серебряков Л.И.

Серебряков Л.И.

Ст.оператор

 

Соловьев В.М.

Соловьев В.М.

Оператор

 

Пигидин В.Н.

Пигидин В.Н.

Оператор

 

Герасимов А.А.

Герасимов А.А.

Оператор

 

Амелин В.М.

Амелин В.М.

 

 

Артюхин С.Б.

Артюхин С.Б.

Оператор

 

Варавин В.П.

Варавин В.П.

Ст.оператор

 

Идобаев Л.А.

Идобаев Л.А.

Ст.оператор

 

Иванов Г.Н

Иванов Г.Н

 

 

Полинский В.В.

 

Начальник слубы №4 (ОИ)

 

Черных В.А.

Черных В.А.

 

 

Фофанов А.А.

Фофанов А.А.

 

 

Бабийчук Е.В.

Бабийчук Е.В.

 

 

 

Коршак А.Н.

 

 

Азаренков И.Н.

Азаренков И.Н.

 

 

Терещенков В.В.

Терещенков В.В.

 

 

Киреев В.М.

Киреев В.М.

 

 

 

Анисов А.С.

 

 

 

Антипов Н.В.

Врач

 

Плахута В.С.

Плахута В.С.

Врач стоматолог

 

 

 

 

 

 

 

"Забайкалье"

Командир

 

Козьмин А.Б.

Козьмин А.Б.

Ст.помощник

 

Дулебенец В.Н.

Дулебенец В.Н.

Зам. По полит.части

 

Лапшин И.М.

Лапшин И.М.

Зам.по разведке

 

Василенко Г.П.

Василенко Г.П.

Главный иненер

 

Иленан Э.Н.

Иленан Э.Н.

Помощник командира

 

Добровольский

Добровольский

Командир БЧ-1

 

Ушаков Ю.Н.

Ушаков Ю.Н.

Командир ЭНГ

 

Журавлев Г.В.

Журавлев Г.В.

Командир БЧ-4

 

Воротынцев Ю.Н.

Воротынцев Ю.Н.

Командир гр. БЧ-4

 

 

 

Командир гр. БЧ-4

 

 

 

Командир БЧ-5

 

Касьяненко Ф.К.

Касьяненко Ф.К.

Командир гр. БЧ-5

 

Дмитриев Д.И.

Дмитриев Д.И.

Командир гр. БЧ-5

 

Прохожев Б.М.

Прохожев Б.М.

Начальник слубы №1 (РР)

 

Токарев А.И.

Токарев А.И.

Ст.инженер

 

Белов В.И.

Белов В.И.

инженер

 

Сутула Ю.Ф.

Сутула Ю.Ф.

инженер

 

 

Каретников С.И.

Командир группы